Новый Nissan Z находится в разработке, но в сети показали концепт этого авто, которое покажут публике в ближайшие годы.

Эти иллюстрации принадлежат российскому дизайнеру Илье Захарову, который в настоящее время работает дизайнером экстерьера в LADA. Вместо того, чтобы демонстрировать дизайн, похожий на 350Z или 370Z, Nissan Z-Vision получил ретро-дизайн, который больше похож на классический 240Z.

Концепт Nissan Z, carscoops

В передней части находится крошечная решетка радиатора с ярко-желтой окантовкой. Есть также набор интригующих светодиодных фар, которые тянутся по капоту. На арках передних колес также расположены две маленькие камеры заднего вида вместо традиционных боковых зеркал.

Боковой профиль похож на культовый 240Z с угловой крышей, острыми боковыми окнами и задним стеклом, простирающимся до задней панели.

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Из того, что мы видели, дизайнеры Nissan хотят, чтобы новый спортивный автомобиль линейки Z отдавал дань уважения оригинальному 240Z. Мощность могла быть обеспечена 3.0-литровым V6 с двойным турбонаддувом и мощностью около 400 л.с., в то время как сам автомобиль будет использовать сильно обновленную версию платформы FR.

Концепт Nissan Z, carscoops

Финансовые проблемы Nissan хорошо известны и усугубляются пандемией коронавируса. Следовательно, мы не ожидаем увидеть новый спортивный автомобиль до следующего года.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что компания Sony объявила дату выхода новой консоли PlayStation 5. Во время презентации мы сможет узнать финальный дизайн приставки, а также ключевые особенности, которые заставляют геймеров купить этот девайс.

Как сообщал Знай.ua, компания Facebook представит свою версию TikTok. Напомним, что компания-создатель популярного приложения находится в Китае, так что компания хочет выпустить свою, “американскую” версию.

Также Знай.ua сообщал, что эксперты решили сравнить автономность нескольких версий iOS 13. В итоге, некоторые из версию употребляют немного больше энергии при тех же действиях. Впрочем, в реальной жизни эта разница будет практически незаметной.