Огромное количество космонавтов на МКС рассказывают, как происходит жизнь на космической станции. Однако, теперь эксперты рассказали, как обстоят дела с интернетом.

МКС на орбите Земли
МКС на орбите Земли

Доступ в сеть на этой станции появился лишь в 2010 году, и то, с целью снизить психологическую нагрузку изоляции от остального мира. На МКС информация идёт со скоростью до 3 мегабит в секунду, на Землю данные могут уходить со скоростью до 300 мегабит в секунду. Однако, это в лучшем случае. На деле же скорость около 50 мегабайт в секунду. Да, у большинства из нас скорость передачи данных даже дома выше, но этого более чем достаточно, чтобы передавать информацию, или смотреть видео в YouTube.

Вид с МКС, скриншот: YouTube
Вид с МКС, скриншот: YouTube

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Напомним, что компания Adidas начнет производство спортивной обуви, и при этом количество отходов будет равна нулю. В компании решили использовать немного другие материалы в обуви, что не будет влиять негативно на окружающую среду.

Как сообщал Знай.ua, эксперты назвали топ-10 самых мощных смартфонов. Удивительно, но список захватили китайские флагманы, которые имеют рекордное количество оперативной памяти.

Также Знай.ua сообщал, что в сети продают полностью сгоревший спорткар Supra. Правда, от авто там ничего кроме груды металла не осталось. Наверняка новый покупатель потратил больше денег на эвакуатор, чем на само авто.