Китайский производственный гигант, Huawei, все еще в ссоре с правительством США по многим вопросам. Недавно появились сообщения о том, что Великобритания исключит Huawei из строительства 5G на территории страны. Тем не менее, недавний отчет утверждает, что это не прямое решение. Вчера официальный представитель британского премьер-министра Борис Джонсон заявил, что первым шагом в принятии любого решения по Huawei является рассмотрение санкций правительства США в отношении Huawei. В результате Британский национальный центр кибербезопасности (NCSC) должен завершить оценку.

смартфон в руках, фото Pxhere
смартфон в руках, фото Pxhere

Ранее Times сообщала, что премьер-министр Великобритании Джонсон рассматривает различные варианты увеличения инвестиций в местные телекоммуникационные компании. Это поможет им повысить свою конкурентоспособность на рынке 5G. В сообщении говорится, что этот вариант является частью более крупного плана Великобритании по снижению зависимости Великобритании от технологии Huawei 5G.

смартфон в руках, фото: pxhere
смартфон в руках, фото: pxhere

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Уклонистам готовят строгие ограничения: сделают все, чтобы шли в ТЦК
Показать еще

Напомним, что мародеры в США украли 50 редких авто, стоимостью от 60 тысяч долларов за каждую. Удивительно, но полиция не стала искать угнанные авто, так как у нее есть дела куда поважнее.

Как сообщал Знай.ua, в США массово отзывают новые автомобили Ford Mustang. Сообщается, что из-за неправильного расположения камеры, в связи с чем некоторые функции для помощи вождения могут работать некорректно, что может привести к авариям в дальнейшем.

Также Знай.ua сообщал, что компания Apple просит владельцев iPhone обновить свою ОС до актуальной версии. По заявлениям компании, обновление устранило опасную уязвимость, которой могут воспользоваться хакеры.