Компания Microsoft внесет большие изменения в пользовательский интерфейс и функциональность в свою операционную систему Windows 10 в следующем году. Что удивительно, компания сама показала, какие изменения стоит ожидать уже в 2021 году. Это значит, что компания не хочет менять Windows 10 на более новую версию ОС, а просто улучшать уже существующую. Впрочем, изменения будет немало.

Windows 10, microosoft

Значительно изменится пользовательский интерфейс, он станет больше ориентирован на сенсорное управление и улучшится организация многозадачности. Правда, єто всего лишь визуальные изменения.

Улучшенная версия файлового менеджера File Explorer UWP (Universal Windows Platform), которая сейчас скрыта в коде Windows 10 с большой вероятностью заменит существующую программу File Explorer. Новая версия больше ориентирована на сенсорное управление, включая крупные значки и оптимизированы интервалы между элементами. Правда, будет ли новый функционал влиять на скорость работы ОС - неизвестно.

Windows 10, microosoft

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно
Показать еще

Кстати, в “Пуске” компания оставит “Живые плитки”, но по умолчанию их не будет. Ранее пользователи сообщали, что они только загружают работу ПК, и никакой пользы не приносят.

Новая функция Focus Search позволит после нажатия Alt + Space искать приложения и произвольные файлы в системе, а также проводить поиск онлайн.

Проработают и фирменный браузер Edge. Появится боковая панель поиска, которая позволит проводить поиск по ключевым словам, не оставляя текущую страницу.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что мародеры в США украли 50 редких авто, стоимостью от 60 тысяч долларов за каждую. Удивительно, но полиция не стала искать угнанные авто, так как у нее есть дела куда поважнее.

Как сообщал Знай.ua, в США массово отзывают новые автомобили Ford Mustang. Сообщается, что из-за неправильного расположения камеры, в связи с чем некоторые функции для помощи вождения могут работать некорректно, что может привести к авариям в дальнейшем.

Также Знай.ua сообщал, что компания Apple просит владельцев iPhone обновить свою ОС до актуальной версии. По заявлениям компании, обновление устранило опасную уязвимость, которой могут воспользоваться хакеры.