Загрузить приложения не из Google Play станет сложнее. Постоянная версия Android-приложения завершает сборку, пока не завершена. Ответ на вопрос APK-файла.

видеопроигрыватели на iOS и Android
видеопроигрыватели на iOS и Android, скриншот с видео

Ранее после скачивания APK-файла не с Google Play мобильная ОС просто спрашивала разрешение на установку приложений из неизвестных источников. Теперь все изменится, и пользоваться платными приложениями бесплатно станет намного сложнее. Впрочем, никто не отменял рутирование смартфонов, но это всегда выполняется только на страх и риск пользователя. Теперь же новая версия ОС принудительно закрывает приложение, которое контактирует с APK, сразу же после выдачи разрешения на установку. То есть если скачанный инсталлятор был запущен из браузера, то это может привести к потере данных. Является ли такой запрет законным - неизвестно. Будем надеяться, что компания не сделает эту функцию в финальной сборке Android.

Паспорт в смартфоне, скриншот: YouTube
Паспорт в смартфоне, скриншот: YouTube

Компания Google сообщила, что это результат работы функции Scoped Storage, ограничивающий приложениям доступ к определенным элементам файловой системы. Тестирование функции продолжается.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5 покажут публике в ближайшее время, и в компании рассказали о ключевой особенности нового гаджета. Сообщается, что новій девайс сможет работать с бесконтактной оплатой даже на территории Украины, что точно порадует фанатов корпорации.

Как сообщал Знай.ua, компания Bosch представила уникальный сервис, который может спасти миллионы жизней. При падении с мотоцикла по любой из причин, система будет вызывать на место ДТП скорую и другие службы, дабы повысить безопасность ездока.

Также Знай.ua сообщал, что компания Google добавила поддержку iPhone в сервис USB-C Titan. На сегодняшний день она считается чуть ли не самой лучшей на рынке, и все это помещается в корпус флешки.