Представленный в прошлом месяце флагманский смартфон Poco F2 Pro получил продуктивное железо, "упакованное" в корпус из стекла и металла. Конечно же, известный блоггер Зак Нильсон решил проверить на прочность китайский гаджет, и происходящее заснять на видео.

По уже сложившейся традиции проверка началась по тестированию дисплея устройства на устойчивость к царапинам. Как и ожидалось от закаленного стекла Gorilla Glass 5, видимые отметки на его поверхности появились только при контакте с острым инструментом твердостью более 6 единиц по шкале Мооса. Дисплей выдержал и воздействие огнем, спустя некоторое время белое пятно пропало с экрана. Смартфон выдержал эту часть испытаний.

Одной из особенностей смартфона стала выдвижная фронтальная камера - блогер попытался вытащить ее из корпуса Poco F2 Pro, но механизм оказался прочным и не поддался на "провокацию". Так как в смартфоне выдвижной механизм камеры, при падении система автоматически закрывает камеру в корпус, дабы избежать повреждений. Блогер оценил такой механизм, он действительно работает.

Poco F2 Pro краш-тест, скриншот

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Финальный тест на изгиб аппарат также перенес без видимых последствий, хотя при первом же подходе в его корпусе что-то определенно хрустнуло. Впрочем, смартфон прошел без проблем все испытания.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5 покажут публике в ближайшее время, и в компании рассказали о ключевой особенности нового гаджета. Сообщается, что новій девайс сможет работать с бесконтактной оплатой даже на территории Украины, что точно порадует фанатов корпорации.

Как сообщал Знай.ua, компания Bosch представила уникальный сервис, который может спасти миллионы жизней. При падении с мотоцикла по любой из причин, система будет вызывать на место ДТП скорую и другие службы, дабы повысить безопасность ездока.

Также Знай.ua сообщал, что компания Google добавила поддержку iPhone в сервис USB-C Titan. На сегодняшний день она считается чуть ли не самой лучшей на рынке, и все это помещается в корпус флешки.