На прошлой неделе єксперты из Sensor Tower показали отчет, в котором подробно описывается производительность загрузки TikTok (приложения для создания коротких видео). По данным компании, китайское приложение является самым загружаемым в мире приложением в мае 2020 года.

TikTok статистика, gizchina

Сегодня Sensor Tower вновь опубликовал финансовую оценку TikTok. По данным компании, TikTok привлекла более $95,7 млн ​​в App Store и Google Play. Это значение более чем в 10 раз больше, чем в мае прошлого года. Среди них около 89% выручки приходится на китайский рынок. Интересно, что рынок США занимает второе место, обеспечивая 6,2% выручки. На третьей позиции находится турецкий рынок, на который приходится 1,2%.

Что ж, TikTok привлек больше средств, чем тяжеловесы, такие как YouTube, на второй позиции с доходом в 78,4 миллиона долларов. Для YouTube этот показатель вырос на 77,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Американские пользователи внесли 55,7% дохода YouTube, за ними следуют японские пользователи, на которые приходится 11,8%.

смартфон в руках, фото: pxhere
смартфон в руках, фото: pxhere

Популярные статьи сейчас
У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам доступна новая денежная помощь: кто получит больше 10 тысяч гривен Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

Согласно статистике, страной с наиболее установленными приложениями TikTok в мае является Индия. Из 111,9 миллионов загрузок на долю Индии приходится более 20% всех загрузок. Несмотря на несколько предупреждений от высших должностных лиц США, на США все еще приходится 9,3% всех загрузок TikTok.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что умный браслет Xiaomi Mi Band 5 покажут уже 11 июня, и у нас есть несколько подробностей об этой новинке. К примеру, гаджет будет поддерживать технологию бесконтактной оплаты NFC, и она будет работать даже на территории Украины.

Как сообщал Знай.ua, сотрудники Apple подтвердили перенос выхода iPhone 12. Похоже, компания из-за пандемии все же не успела вовремя разработать и собрать должное количество iPhone 12, так что фанатам компании придется подождать.

Также Знай.ua сообщал, что владельцы смартфонов Xiaomi массово жалуются на работу гаджетов под управления MIUI 12. Отметим, что у компании не первый раз происходят подобные проблемы.