Amazon в среду заявила, что вводит однолетний мораторий на использование полицией своего программного обеспечения для распознавания лиц, останавливая бизнес, который компания так долго защищала, поскольку многие протестовали против жестокости правоохранительных органов по отношению к людям разной расы.

Протесты в США, фото: youtube
Протесты в США, фото: youtube

Это решение завершается двухлетнюю битвой между Amazon и активистами за гражданские свободы, которые выразили обеспокоенность тем, что неточность системы может привести к несправедливым арестам.

Смерть Джорджа Флойда, темнокожего мужчины, породила опасения, что распознавание лиц будет использовано против демонстрантов несправедливо.

Компания, которая продает технологии облачных вычислений через свое подразделение Amazon Web Services, заявила, что она настаивает на правилах, обеспечивающих использование программного обеспечения с соблюдением этических норм.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

Протесты в Вашингтоне, скриншот видео
Протесты в Вашингтоне, скриншот видео

“Мы надеемся, что этот однолетний мораторий даст Конгрессу достаточно времени для внедрения соответствующих правил, и мы готовы помочь, если потребуется”, - сказал Amazon.

Amazon заявила, что продолжит разрешать использование технологии клиентами, которые помогают правоохранительным органам находить жертв торговли людьми.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что искусственный интеллект научили рисовать традиционные китайские картины. Сам по себе стиль достаточно ложный, но энтузиасты смогли нейросеть делать удивительные картины.

Как сообщал Знай.ua, сервис Google Карты начнут напоминать пользователям в общественных местах о ношении масок и перчаток. Довольно удобный сервис, который будет подстраиваться под законы каждой страны, и выдавать соответствующие советы.

Также Знай.ua сообщал, что вор-неудачник не смог угнать Dodge. По словам полиции, он хотел выехать прямо из автосалона на авто через входную дверь, но что-то пошло не так.