Браузер Google Chrome славится своей удивительной прожорливостью к оперативной памяти. Но вскоре это может измениться.

Браузер Google Chrome, business-text.com
Браузер Google Chrome, business-text.com

Нет, разработчикам из Google пока не удалось найти решение, как снизить потребление оперативной памяти самым популярным браузером в мире (доля Chrome среди браузеров достигает, по разным оценкам, 70-75%).

Один из инженеров Google недавно заявил о том, что в ближайшие обновлениях Ghrome появится технология, которая существенно повысит производительность браузера и снижает его потребность в оперативной памяти. Стоит отметить, что технология была взята у Microsoft, которая разрабатывала ее для браузера Edge, который работает на том же ядре, что и Google Chrome.

Функция Segment Heap, которую Microsoft создала для Edge, позволяет снизить потребление оперативной памяти на 27%. Этого более чем достаточно, чтобы разгрузить оперативную память компьютера, чтобы он работал быстрее в паре с другими приложениями.

Популярные статьи сейчас
Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Ноутбук
Ноутбук, Фото автора Christina Morillo: Pexels

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что компания Adobe просит пользователей отказаться от плеера Flash, который считается во всем мире устаревшим. Если раньше половина сайтов в сети работали с этой технологией, то сейчас ей нашли достойную замену.

Как сообщал Знай.ua, компания Microsoft внезапно выпустила обновление для Windows 7. Стоит отметить, что компания сделала это для своей выгоды: обновление принесло браузер Edge для пользователей устаревшей ОС, таким образом компания хочет догнать Google Chrome.

Также Знай.ua сообщал, что новый iPhone 12 будет меньше iPhone SE 2 по размерам. И это при том, что сам дисплей у новинки будет больше. Причин несколько - у новенького iPhone 12 отсутствуют кнопка и рамки вокруг экрана.