Каждый год Google выпускает новую версию операционной системы Android. Google выпустил первую сборку Android 11 Developer Preview в феврале. Ранее в этом месяце Google представил первую бета-версию Android 11 и подробно рассказал о лучших функциях, которые понравятся пользователям и разработчикам. Однако теперь мы узнали, что три из лучших функций Android 11 будут доступны не на каждом устройстве Android.

Android, gettyimages
Android, gettyimages

Программа совместимости Android состоит из нескольких автоматизированных наборов тестов и набора правил, перечисленных в документе определения совместимости Android (CDD).

В CDD Google перечисляет программные и аппаратные функции, которые производители устройств “ДОЛЖНЫ” реализовывать, только “НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЕМЫЕ” для реализации или “НЕ ДОЛЖНЫ” реализовывать. Если функция указана как “ДОЛЖНА” реализовывать, то производитель устройств должен добавить эту функцию, иначе он не сможет отправлять приложения Google на свои устройства. Если функция указана как реализация “НЕ СЛЕДУЕТ”, то производитель устройств не может добавить эту функцию или не может связывать приложения Google. Наконец, если функция указана как “НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЕМАЯ”, то производитель устройств решает, хотят ли они реализовать эту функцию. CDD является постоянно меняющимся документом, даже до его публикации каждый год после публичного выпуска новой версии Android. Осталось только следить за списком, чтобы выяснить, какие смартфоны получат все обновления.

видеопроигрыватели на iOS и Android
видеопроигрыватели на iOS и Android, скриншот с видео

Популярные статьи сейчас
Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что ранее дизайнеры Google хотели сделать смартфон Google Pixel 4 с дизайном, как у iPhone 11. Правда, по некоторым причинам он появился на полках в другом дизайне. Сообщается, что дизайнеры искали оптимальный форм-фактор и расположение кнопок и камер, чтобы сделать смартфон максимально удобным.

Как сообщал Знай.ua, эксперты обнаружили сразу 47 вредоносных приложений в Google Play. Их стоит немедленно удалить со смартфона, так как они могут воровать личные данные с устройства, а также показывать навязчивую рекламу.

Также Знай.ua сообщал, компания Microsoft готовит крупное обновление для Windows 10. И изменения коснутся не только функционала, но и внешнего вида.