Инсайдеры сообщают, что Google работает над тем, что может решить проблему с автономностью устройств при работе с браузером. По данным The Windows Club, компания тестирует экспериментальную функцию в Chrome 86, которая уменьшает разрядку аккумулятора.

Google, gettyimages
Google, gettyimages

Новый инструмент работает, ограничивая фоновые вкладки одним таймером пробуждения по Javascript. Другими словами, вкладки фоновые будут обновляться один раз в минуту, а не в режиме реального времени. Веб-сайты часто включают задачи Javascript, которые будут выполнять такие действия, как проверка того, где находится ваш курсор на странице и как вы взаимодействуете с рекламой. Существует мало причин для того, чтобы эти типы задач постоянно выполнялись в фоновом режиме, когда вы даже не просматриваете веб-страницу. Safari уже давно пользуется подобной технологией.

Google, фото Pxhere
Google, фото Pxhere

Проводя тест с использованием этой функции, Google, по сообщениям, продлил срок службы батареи на два часа, когда в фоновом режиме работало 36 вкладок. Здесь важно отметить, что одна вкладка переднего плана была открыта для пустой страницы.

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Функция будет доступной в ближайшее время.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что ученые из NASA создали духи “с запахом космоса”. Правда, купить их сейчас не получится - пока компания собирает деньги на минимальную первую партию, так что ощутить запах космоса получится нескоро.

Как сообщал Знай.ua, механик взял у владельца Tesla S авто, и решил протестировать ее на пустой парковке. Однако, по стечению неудачніх обстоятельств он ее разбил, так что авто придется ремонтировать долгое время.

Также Знай.ua сообщал, инсайдер сравнил макет iPhone 12 с другими смартфонами яблочной корпорации. Сообщается, что новинка намного меньше своих предшественников, хотя єкран по цифрам все же больше.