Lamborghini Aventador SVJ является флагманским суперкаром итальянской марки, но действительно ли он быстрее по прямой, чем обычный Aventador SV, который был представлен за пару лет до этого?

Приводом обоих автомобилей является безнаддувный 6,5-литровый V12. Тем не менее, в то время как SV выдает 740 л.с. и 507 фунт-фут (690 Нм) крутящего момента, SVJ откачивает 759 л.с. и 531 фунт-фут (720 Нм) крутящего момента.

В первой гонке победил Aventador SV. Во второй гонке победителем стал Aventador SVJ, который сумел обогнать своего противника.

Как это часто бывает с транспортными средствами, которые обеспечивают такой тип производительности, результаты в основном зависят от водителя.

Популярные статьи сейчас
Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Несмотря на все это, SVJ действительно показывает свое превосходство над SV на трассе. Фактически, SVJ держит рекорд круга производства автомобилей вокруг Нюрбургринга со временем 6: 44,97. Для сравнения, лучшее, что мог сделать Aventador SV - 6: 59,73.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что ученые из NASA создали духи “с запахом космоса”. Правда, купить их сейчас не получится - пока компания собирает деньги на минимальную первую партию, так что ощутить запах космоса получится нескоро.

Как сообщал Знай.ua, механик взял у владельца Tesla S авто, и решил протестировать ее на пустой парковке. Однако, по стечению неудачніх обстоятельств он ее разбил, так что авто придется ремонтировать долгое время.

Также Знай.ua сообщал, инсайдер сравнил макет iPhone 12 с другими смартфонами яблочной корпорации. Сообщается, что новинка намного меньше своих предшественников, хотя єкран по цифрам все же больше.