Во вторник, 15 сентября, в штаб-квартире американской Apple в Купертино идет ежегодная презентация новинок компании, которая в этом году проходит онлайн без зрителей в зале.

Читайте Знай в Google News!

На ежегодной сентябрьской презентации компания Apple представила новые часы Apple Watch 6. Известно, что на них изначально установлена watchOS 7.

Часы будут выпущены в различных цветах, в том числе синем, тёмно-сером, золотистом и красном.

Apple Watch Series 6
Apple Watch Series 6

Кроме того, впервые в часах Apple появится сенсор, определяющий уровень содержания кислорода в крови. Измерение проводится всего за 15 секунд, все благодаря встроенному датчику кислорода. Приложение "Здоровье" будет обновлено специально для этой модели, в него будут добавлены разделы с дополнительной статистикой.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

В часах используется новый процессор S6 на базе A13 Bionic. Оптимизирована автономность часов, теперь они работают ещё дольше, хотя экран в 2,5 раза ярче.

В watchOS 7 реализованы новые циферблаты. Их можно настраивать под себя, и ими можно делиться с другими пользователями.

Apple Watch Series 6
Apple Watch Series 6

Часы можно настроить для других пользователей (детей, пожилых родителей и т. п.) Можно выбрать, с какими контактами может общаться обладатель часов, данные от GPS могут автоматически отправляться основному контакту. Однако эти возможности реализованы только в США.

В США новинку можно приоблести от 400 долларов уже в эту пятницу. Приблизительная стоимость в Украине пока что неизвестна.

Apple Watch Series 6
Apple Watch Series 6

Также были представлены новые удешевленные часы Apple Watch SE. Они работают на чипе S5, поддерживают сотовую связь без телефона и подходят для детей. В них такой же гироскоп, компас и высотомер, как в Series 6, включая обнаружение падения и другие опции (нет только датчика кислорода).

Новые ремешки для Watch SE: силиконовый монобраслет без застёжек, доступный в 7 цветах, аналогичный монобраслет из плетёной кожи и обновлённые кожаные ремешки от Hermés.

Apple Watch SE
Apple Watch SE

Apple Watch SE
Apple Watch SE

Стоимость Apple Watch SE составит 279 долларов. Отметим, что из комплекта с Apple Watch будут убраны USB-адаптеры – для борьбы с загрязнением окружающей среды.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, характеристики новинок Apple слили в сеть за несколько часов до презентации: что проворонили купертиновцы.

Как сообщал портал Знай.ua, американская таможня приняла беспроводные наушники OnePlus за "поддельные AirPods".

Также портал Знай.ua писал, что Apple хочет обобрать до нитки Epic Games, судебные игры только начались.