Во вторник, 15 сентября, в штаб-квартире американской Apple в Купертино состоялась ежегодная презентация новинок компании, которая в этом году проходит онлайн без зрителей в зале.

Читайте Знай в Google News!

На ежегодной сентябрьской презентации компания Apple представила обновленный iPad Air с дизайном iPad Pro. Он получил новые цвета: зелёный, голубой и розовый.

Touch ID теперь встроен в кнопку включения, которая расположена на верхнем краю планшета. Благодаря этому у Apple получилось сделать практически безрамочную конструкцию.

Процессор A14 внутри iPad Air на 40% мощнее, чем чип в предыдущей модели планшета. Он может выполнять до 11 триллионов операций в секунду. Теперь iPad может справляться с широким кругом задач, включая обработку видео и поддержку "тяжелых" игр.

На задней панели iPad Air установлена камера на 12 Мп, как у iPad Pro.

В США iPad Air можно купить от 599 долларов уже с 18 сентября.

Также компания представила восьмое поколение iPad. Планшет получил процессор A12 Bionic, который в два раза мощнее, чем в предыдущей версии. Теперь он может выполнять до пяти триллионов операций в секунду. В качестве программной платформы используется iPad OS 14.

Планшет получил экран диагональю 10,2 дюйма, поддержку фирменного стилуса Apple Pencil, фронтальную камеру FaceTime HD и тыльную камеру разрешением 8 Мп, модем LTE и, вероятно, самое главное – порт USB-C. Что касается автономности, то она составляет 10 часов.

В продажу iPad 8 поступит уже в пятницу, стоимость относительно низкая – от 299 долларов.

Отметим, что iOS 14 выходит на iPhone 16 сентября. Также iPadOS 14, Watch OS 7 и tvOS 14.

Презентация Apple 2020

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, характеристики новинок Apple слили в сеть за несколько часов до презентации: что проворонили купертиновцы.

Как сообщал портал Знай.ua, американская таможня приняла беспроводные наушники OnePlus за "поддельные AirPods".

Также портал Знай.ua писал, что Apple хочет обобрать до нитки Epic Games, судебные игры только начались.