Ученые прогнозируют революционные изменения в развитии искусственного интеллекта. Ученые предполагают, что некоторые ИИ могут объединиться в коллективную сеть.

Такая инновация придаст искусственному интеллекту способность к непрерывному самосовершенствованию.

компьютеры с искусственным интеллектом
компьютеры с искусственным интеллектом

Ожидается, что такая эволюция ИИ приведет к значительным прорывам во многих отраслях, позволяя быстро адаптироваться к новым обстоятельствам, вызовам или угрозам.

Исследователи отмечают, что в случае идентификации угрозы одним узлом искусственного интеллекта, эта информация может быть разделена с другими элементами сети, вызывая коллективную реакцию, подобную ответу иммунной системы организма.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру
Показать еще

Несмотря на потенциальные преимущества, ученые признают существование рисков, в частности возможно использование информации с недобросовестными намерениями или для противоправных действий.

Искуственный интеллект / фото: Freepik
Искуственный интеллект / фото: Freepik

Однако такой интегрированный подход существенно снижает риск доминирования одних систем ИИ над другими.

Также мы сообщали, что ИИ от Google научили проходить видеоигры.

Google DeepMind снова удивил мир своим созданием, представив свежую разработку – SIMA, искусственный интеллект, теперь умеющий играть. SIMA, расшифровывается как "масштабируемый, обучающийся, многомировый агент".