Компьютерная студия Epic Games провела первый киберспортивный чемпионат по игре Fortnite. Общий бюджет финала чемпионата превысил $30 млн - рекордная сумма для соревнований такого типа, говорится в официальном Twitter игры. Учитывая, какую прибыль игра приносит ежедневно (более 1 миллиона долларов ежедневно), гонорар должен быть соответствующим. И это при том, что сама игра создана на бесплатной основе, и для скачивания не нужно платить, да и работает игра как на ПК, так и на смартфонах и планшетах, и даже ноутбуках.

Главный приз за победу в сольном чемпионате взял 16-летний киберспортсмен Кайл Гирсдорф, известный под никнеймом Bugha. Он выступает за победы Sentinels из Лос-Анджелеса. Титул был ему предоставлен по совокупности очков, набранных за выступление в течение всего турнира.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Кайлу Гирсдорф заплатили за победу около $3 млн - рекордный для подобных соревнований гонорар. Общий бюджет финала турнира составил $30 млн, также самый крупный во всей истории киберспорта на территории США. Похоже, киберспорт продолжает набирать оборотов, и останавливаться не собирается. Учитывая, что производители смартфонов уже выпускают геймерские версии флагманов, которые раскупают как горячие пирожки.

Напомним, что компания Redmi представила новый ноутбук RedmiBook 14. Конечно же, он оказался максимально дешевым. За такой аппарат попросят около 12 тысяч гривен, и это гораздо дешевле iPhone. Компания уже не раз выпускала бюджетные гаджеты по доступным цена, и этот раз не стал исключением. Правда, на территории Украины он еще не начал продаваться, но это лишь вопрос времени.

Как сообщал Знай.ua, смартфон ASUS ROG Phone 2 продался за 2 дня тиражом в 2.5 миллиона единиц. Конечно, это не мировой рекорд, но компания не могла похвастаться такими показателями. Сразу заметно, что смартфон понравился публике, правда цена сильно влияет на популярность.

Также Знай.ua писал, что цена ASUS ROG Phone 2 шокировала пользователей. Сообщается, что гаджет продается по цене от 500 до 1900 долларов. За такие деньги можно купить новый гибкий смартфон Samsung Galaxy Fold, или купить мощный ноутбук. Правда, за последние 2 дня смартфон купили 2.5 миллионов раз, что намекает на его будущую популярность.