Компания Apple внезапно представила второе поколение iPhone SE c 4,7-дюймовым экраном. Это первый смартфон компании, представленный не на офлайн-мероприятии. Смартфон точно станет лидером на рынке, учитывая его цену и характеристики.

iPhone SE второго поколения оснастили единственной задней камерой — широкоугольным сенсором с разрешением 12 МП, фокусным расстоянием 28 мм и диафрагмой f/1.8. Её назвали лучшей однокамерной системой, когда-либо установленной в iPhone, она поддерживает все функции, которые есть на флагманских моделях — “портретный” режим, продвинутый Smart HDR, 4К видео и не только. Конечно, с тройными датчиками задней камеры iPhone 11 Pro Max ей точно не сравнится, но за довольно низкую цену можно получить неплохой смартфон с современной камерой.

iPhone SE, Apple

Смартфон также получил процессор A13 Bionic, как у флагманских моделей, он до 2,4 раз производительнее чипа A9 в первом SE, а по графике превосходит его в четыре раза. Сам же смартфон также поддерживает машинное обучение, что точно ускорить скорость работы с некоторыми приложениями.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

В iPhone SE второго поколения установили датчик отпечатков пальцев Touch ID, но уже второго поколения. Новый сенсор работает до двух раз быстрее, чем в оригинальной модели.

Что касается аккумуляторов - смартфон получил технологию беспроводной зарядки, что точно порадует пользователей, так как практически каждый современный смартфон поддерживает эту технологию. В Apple обещают до 50% заряда за 30 минут, но для этого придется купить отдельный адаптер, который не входит в комплект. О стоимости адаптера пока ничего не известно.

Смартфон будут продавать в белом, чёрном и Product (RED)-цветах. Оформить предзаказ можно будет с 23 апреля, а старт продаж назначен на 24 апреля. Что касается цен, новинка будет продаваться по цене от 400 долларов за версию с 664 Гб памяти.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что эксперты составили список 10 лучших смартфонов начала 2020 года. Конечно же, среди них огромное количество китайских гаджетов, и это не удивительно. Кстати, игровой смартфон с мощный процессором Xiaomi Black Shark 3 тоже попал в топ.

Как сообщал Знай.ua, компания Google воскресит забытые древние языки. Компания разработала сервис на основе искусственного интеллекта, который сможет создать “недостающие звенья” в изучении древних языков.

Также Знай.ua сообщал, что компания BMW готовит к выходу новые кроссоверы X8 и X8M. Среди прочего, они будут конкурентами кроссоверами от Aston Martin и Lamborghini.