Технологический гигант, компания Google готовит существенные изменения в своем поисковом бизнесе. За Google Search с дополнительными функциями искусственного интеллекта будут взимать плату.

Google, которая в течение многих лет предлагала бесплатные потребительские услуги, полностью финансируя их средствами, поступающими от рекламы, заставит людей платить за совершенствование своего основного поискового продукта.

Об этом стало известно благодаря сообщению авторитетного издания Financial Times.

Google
Google

По информации издания, традиционная поисковая система Google будет оставаться бесплатной, и реклама будет продолжать отображаться рядом с результатами поиска даже для подписчиков.

Популярные статьи сейчас
Касается всех пенсионеров: ПФУ поделился важной инструкцией Пенсионерам приготовили приличную надбавку, но дадут не каждому: кто может надеяться За один доллар – 50 гривен: к чему стоит готовиться украинцам Тысячи украинцев поздравят деньгами: кто и какую помощь получит
Показать еще

В мае прошлого года Google начала тестировать экспериментальный поисковый сервис на основе искусственного интеллекта Search Generative Experience. Функции, разработанные в рамках проекта, медленно добавляли в основную поисковую систему.

Google
Google

Также в этом году Google добавила новый премиум-уровень своей потребительской услуге подписки Google One, предназначенной для пользователей, которые хотели использовать ее самый современный чат-бот Gemini.

Вероятно, Google также рассматривает добавление определенных функций поиска на основе искусственного интеллекта к своим премиальным службам подписки.

В Google в свою очередь заявили, что компания "не работает над поиском без рекламы и не рассматривает его", но "продолжит создавать новые премиум-возможности и услуги, чтобы улучшить предложения подписки".

Напомним, "Это не Ведьмак 3 в новой одежде": разработчики The Witcher 4 приготовили геймерам подарок.

Ранее сообщалось, вы просили? Это случилось! Земля начинает останавливаться, ученые заметили тревожный факт.

Также, как улучшить сигнал мобильной сети на смартфоне: простые лайфхаки для iPhone и Android.